Документ без названия 0
  • Esquire
  • 21 марта 2018 22:41
  • Журналисты
  • ICQ:
нужен ли аттестат за 9 класс если есть аттестат за 11


В России несколько десятилетий существует система всеобщего среднего образования. По существующему законодательству любой гражданин страны должен получить среднее, неполное образование на базе 9 классов общеобразовательной школы. Подобная система обязует своих участников дать любыми способами базовое образование в 9 классов всем детям страны. По окончании 9 классов выпускник получает на руки специальный документ - аттестат за 9 класс. Подобный документ удостоверяет, что гражданин закончил 9 классов общеобразовательной школы и получил среднее, неполное образование.

Получив аттестат за 9 класс, школьник получает возможность предъявлять его при поступлении в другое образовательное учреждение или для получения полное среднего образования. На базе 9 классов с аттестатом на руках выпускника могут принять на обучение в любое среднее учебное заведение или в свою школу для прохождения дополнительных двух лет обучения. Полное среднее образование в нашей стране не гарантировано. Выпускник сам решает идти ли ему учиться дальше в своей школе или поступать на обучение в другое профессиональное заведение.

Поступив в 10 класс, ученик должен закончить 11 класс для получения аттестата полного, среднего образования на базе 11 классов. Подобный аттестат уже принимается в любой ВУЗ страны. Иногда возникает вопрос, а нужен ли аттестат за 9 класс, если есть аттестат за 11 класс? В таком случае аттестат за 9 класс уже не пригодится. Аттестат за 11 класс показывает, что вы успешно отучились 11 лет в своей школе и получили полный комплект образования. Аттестат за 9 класс в этом случае можно хранить как семейную реликвию. В аттестате за 9 класс вы сможете увидеть весь период своего счастливого детства и прожитую школьную жизнь.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.