Документ без названия 0
  • Esquire
  • 19 января 2018 19:25
  • Журналисты
  • ICQ:
кто такой бен-гур

Впервые имя Бен-Гур читатель современности услышал в конце 19 века. Писатель Лю Уоллас решил повторить самую главную историю христианского мира и в 1880 году выпустил в свет книгу о путешествии современника Христа. Бен-Гур является персонажем полностью вымышленным человеком. В творении Уолласа он путешественник. Бен-Гур попадает в рабство, встречается лицом к лицу с опасностями и в результате получает свободу и гражданские права. В своих путешествиях Бен-Гур познает предательство, любовь и всеобщее признание. Многие критики отмечали, что писатель сравнивает своего персонажа с Христом. Отличительной особенностью книги является то, что одним из героев там предстает сам Христос. Бен-Гур общается с ним, сталкивается в своих путешествиях.
Книга отлично подходила под все каноны голливудского кино. История, персонаж, сюжет, сдобренный отвагой, романтизмом и обязательным счастливым концом лег в основу первого фильма в начале 20 века. В последующем американские властители больших экранов не раз экранизировали историю при Бен-Гура. Персонаж отлично подошел под аппетиты американской публики. Все экранизации проходили на ура и полностью окупали замыслы создателей.
Стоит признать, что дальше Америки Бен-Гур не зашел. Были неоднократные попытки популяризировать персонажа из первых дней Христа в том числе и в нашей стране. Характерная для Америки история хэппи энда с острой заправкой псевдоистории так и осталась далеко за океаном. В Европе Бен-Гур остался непонятным замыслом одного писателя из прошлого.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.