Мультиварка - гаджет для ленивых хозяек?

0

Ключевые слова: мультиварка, гаджет

Документ без названия 0
  • aumrake
  • 21 октября 2017 11:13
  • Журналисты
  • ICQ:
Именно так я и считал до последнего времени: мультиварка – гаджет для домохозяек, не желающих особо утруждать себя процессом приготовления пищи. Дескать, закинул в чашу мультиварки ингредиенты того или иного блюда, наглухо закрыл крышку – и потом что получилось, то и получилось… Это происходило от того, что по наивности думал, что мультиварка сродни скороварке, которую действительно нельзя открывать в ходе варки еды, чтобы проверить на соленость или готовность блюда. И при необходимости скорректировать блюдо путем добавки специй и т.д.
Так происходило до тех пор, пока на нашей кухне не появилась компактная мультиварка марки REDMOND. Именно этот бренд – по отзывам соседей – наиболее надежный и удобный агрегат.
Вместе с мультиваркой идет небольшая книжечка рецептов приготовления блюд. Но пользовались мы этой инструкцией лишь на первых порах, пока, как говорится, не набили руку в самостоятельном приготовлении пищи.
Чаша мультиварки – объемом 3 литра. Этого вполне достаточно для семьи в 2-3 человека, чтобы сьесть приготовленное блюдо в один присест и не оставлять в холодильнике на следующий день.
Очень хорошо удаются нам приготовленные в мультиварке различные супы. А также освоили готовку плова. Конечно, это блюдо, возможно, и уступает по качеству знаменитому узбекскому плову, приготовленному в казане на открытом огне, но по вкусу весьма и весьма приближенное к эталону.
Кроме того, готовим в мультиварке и буженину. Для этого кусок свиного окорока маринуем в соевом соусе, шпигуем морковью. Посыпаем специями. А для того, чтобы мясо не прилипло к стенкам или днищу чаши и не создавались проблемы при ее мытье, подготовленное мясо заворачиваем в несколько слоев алюминиевой пищевой фольги.
А совсем недавно освоили и выпечку в мультиварке кексов и пирогов.
Прибор оснащен такой полезной функцией, как поддержание тепла блюда после завершения процесса приготовления блюда. Это хорошо, если не все члены семьи могут – по объективным причинам – одновременно сесть за обеденный стол.
Словом, больше я не называю мультиварку гаджетом для ленивой хозяйки, а величаю настоящей помощницей на кухне.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.