Документ без названия 0
  • Esquire
  • 4 июля 2017 10:31
  • Журналисты
  • ICQ:
Почему лето 2017 года холодное и дождливое

В наступившем 2017 году погода решила предоставить сюрприз своим поведением в традиционно теплые месяцы. Весной от климата средней полосы никто не ожидал послаблений в виде тепла и солнца. Но летом затяжные дожди, холод и аномальный ветер заставили задуматься о текущем положении дел на планете. Проблема холодного климата в 2017 году затронул практически все города. Европа, Америка, Азия столкнулись с капризами внешней среды лицом к лицу. Там, где должна быть жара и летнее настроение, сейчас наблюдается уныние и холодный дождь. Синоптики не находят ответа на погодную аномалию. Ученые стараются найти корень проблемы как в земных, так и в космических просторах.
Ученые отвечают на вопрос о холодном лете 2017 года в основном двумя ответами. Первый ответ кроется в земных причинах. Воздействие человека на природу приводит к изменениям климата. Таяние ледников на полюсах повышает уровень воды, тем самым увеличивая количество испарений в воздух. Отсюда увеличение дождей и осадков. Существует теория, что цикличность периодов тепла и холода в мире происходила всю историю существования земли. И сейчас мы входим в очередной ледниковый период. Человеческие или природные факторы на планете влияют на ту погоду, которую мы наблюдаем сейчас.
Сторонники космической теории холодного и дождливого 2017 года утверждают, что подобная погода возникла из-за уменьшения активности Солнца. Наше светило имеет свой цикл активности. Примерно каждые 18-24 года Солнце увеличивает активность или уменьшает. Самый пик активности пришелся на 2010 год. И многие помнят ту испепеляющую жару на земле. Сейчас активность Солнца снижается. Поступление солнечного тепла снижается и на планете начинает холодать.
Какие бы факторы не повлияли на погоду 2017 года, все они временные и обязательно должны смениться прямо противоположными. Человеческий год слишком маленький временной промежуток в рамках природных явлений и космических преобразований. Человеческая история испытывала и периоды великой жары и периоды великого холода. Восстановление погоды дело времени и терпения.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.