Баллы по ЕГЭ ниже проходного. Возьмут ли в институт?

0

Ключевые слова: ЕГЭ, экзамен, институт

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 27 апреля 2017 20:20
  • Журналисты
  • ICQ:
возьмут ли в институт при низких баллах по ЕГЭ

Традиционно после окончания учебного года, в период наступления летних отпусков и долгожданного летнего отдыха, наступает период сдачи экзаменов ЕГЭ для подготовки к приему в институты и колледжи. Высшее образование стало такой же частью жизни, как водительские права, медицинский полис и паспорт гражданина. Институты и университеты в период теплых деньков как никогда активизируют свою работу и готовятся принимать новых страждущих знаний людей.
Во всех институтах установлен минимальный проходной балл при зачислении. Чем престижнее институт, тем выше проходной балл при поступлении. Вот уже с десяток лет в нашей стране существует порядок сдачи ЕГЭ для желающих поступить в ВУЗ или СУЗ для обучения. Общее количество баллов по всем предметам считается в совокупности. Именно совокупное количество баллов называют проходным.
Случается так, что минимальное количество баллов по ЕГЭ не хватает для проходного порога в институт. В таком случае зачислять абитуриента институту запрещено.
Низкий показатель баллов по ЕГЭ вовсе не повод отказываться от поступления в институт. Можно рассмотреть предложения других учебных заведений или других факультетов в желаемом институте. Бывает так, что из-за недостатка студентов учебное заведение снижает уровень проходного балла буквально за считанные недели до окончания приема документов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.