Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 апреля 2017 15:28
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое хенд мейд

Всегда приятно сделать вещь своими руками. Вдвойне приятнее, когда такая вещь несет в себе частичку творчества и особенного посыла. Люди всегда ценили особенные вещи, уникальные продукты и творческий подход в окружающем мире. Не все способны создавать нечто уникальное, но многим по силам оценить работу творческого человека и приобрести себе частичку уникальности и искусства.
Подобный вид уникальных, творческих вещей общепринято называть хенд мейд. Два слова в русском языке образовались от английских hand made, что в свободном переводе означает сделано руками. Но руками человек делает практически все. На заводах руками делают мебель, продукты, автомобили и практически все окружающие вещи так или иначе чувствуют на себе руку человека. Уникальность придает как раз творческий подход и штучная продукция. Последние и называют хенд мейд.
Вещи хенд мейд стоят дороже обычных вещей. Связано это с большими затратами труда человека, со штучностью товара и с вкладом своего видения. От известных людей хенд мейд стоит очень дорого. Сделать штучную вещь при этом сможет практически каждый. В этом виде создания вещей и предметов нет правил. Каждый творческий человек выражается в своей среде.
Помимо плюсов предметов хенд мейд есть конечно и минусы. Большие затраты времени на создание уникальной вещи могут не окупиться. Ваш творческий порыв могут не оценить или признать неуникальным. Не стоит останавливаться, даже, когда окружающие не оценивают первые произведения. Гораздо важнее, что выражение творческих порывов находит выход и реализуется в виде материальных действий.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.