Документ без названия 0
  • Esquire
  • 30 марта 2017 09:35
  • Журналисты
  • ICQ:
что означают белые полукруги на ногтях

Любой человек рано или поздно обращал внимание на строение своих ногтей. Форма, строение наших ногтей в целом имеют привычный для человека вид. Но один компонент может ввести в некоторое замешательство. У всех людей на самом основании ногтя имеется небольшой белый полукруг. Особенно хорошо он заметен на большом пальце руки.
Самое странное в этом полукруге, что он имеет правильную форму и по цвету резко отличается от цвета другого основного ногтя. Замечая этот полукруг, не стоит паниковать или обращаться к врачам. Полукруг носит название лунула. Это корень ногтя. В лунуле сосредоточены основные нервные окончания ногтя и имеется множество кровеносных сосудов, питающих ноготь.
Лунула обеспечивает ноготь новым строительным материалом. Повреждение лунулы влечет за собой отсутствие роста ногтя. Белые полукруги есть на каждом ногте человека. На обычных пальцах лунулы скрыты кутикулами. Только на больших пальцах рук и ног можно отчетливо рассмотреть контур этого компонента ногтя.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.