Документ без названия 0
  • Esquire
  • 26 февраля 2017 19:39
  • Журналисты
  • ICQ:
как узнать где находится человек по номеру телефона без его согласия

Одной из фобий современного мира стала фобия за безопасность своих родных. Люди стали более общительными, стали размываться границы взаимодействия. О каждом человеке можно узнать достаточно информации, только взглянув на страницу в социальной сети. Люди узнают координаты мест только по своему карманному устройству - мобильному телефону. Телефон уже не устройство для принятия звонков и отправки сообщений. Телефон стал средством получения информации и обменом данными между людьми. Практически любой телефон также умеет определять себя и своего владельца в окружающем мире.
Обезопасить себя и своих близких людей можно, узнав об их местоположении. А вот как узнать где находится человек только по номеру телефона позволяет технология передачи мобильных данных. Любая сотовая связь действует на принципе регистрации телефона с включенной сим-картой к ближайшей станции. Обычно операторы связи страхуются и позволяют телефону периодически держать связь одновременно с тремя станциями. Какая станция оказывается ближе, оттуда и происходит регистрация звонков и передачи данных. Посредством расшифровки сигнала от станций в трех позициях и определяется примерное местоположение человека. Такой способ называется триангуляцией.
Операторы связи в нашей стране предлагают свои услуги для уточнения местоположения человека по номеру телефона. Такие услуги чаще всего платные. И все эти услуги оказываются только с разрешения человека, о котором будет собираться информация.
У оператора Мегафон подобная услуга называется Радар. Она самая развитая среди всех услуг подобного типа.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.