Документ без названия 0
  • mmhjub
  • 23 марта 2017 17:18
  • Новички
  • ICQ:
Декомпрессия - это процесс постепенного выравнивания внутреннего и внешнего давления. Дело в том, что при погружении на достаточно большую глубину в акваланге, человек подвергается изменению наружного давления. Оно увеличивается примерно (в зависимости от плотности воды) на одну атмосферу через каждые десять метров погружения. Быстрое погружение - возможно, хотя и может вызвать некоторый дискомфорт и баротравму.
А вот быстрое всплытие приводит к так называемой "кессонной болезни". Из-за быстрого падения наружного давления растворенный в крови азот начинает кипеть. Образовавшиеся в результате кипения пузырьки газообразного азота просто-напросто рвут кровеносные сосуды и человек погибает от массированной потери крови. Для этого и придумали декомпрессия - медленный, с частыми остановками, а, иногда, и с декомпрессионными камерами, подъём с больших глубин.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.