Документ без названия 0
  • Esquire
  • 4 февраля 2017 10:03
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое кракелюр

Современные тенденции в любой области дизайна имеют две направленности. Первая направленность хайтек. Характеризуется созданием новых форм, решений. Отвечает на запросы современности и использует новейшие методы придания стиля окружающим формам.
Вторая тенденция тяготеет к созданию форм под старину. Разного рода винтаж и построение под стили прежних веков. Одним из подобных стилей и направлений является техника кракелюр. Первоначально слово кракелюр означало трещины, возникшие по вине времени на предмете. Яркими примерами кракелюра являются старые картины. Краска по прошествии многих лет трескается и на картине при ближайшем рассмотрении можно наблюдать сеточку из мелких и крупных трещин.
Предметы искусства и культуры подвергали реставрации. Кракелюр портит старые картины и предметы старины. Кропотливый труд реставраторов убирает мелкие трещины и заставляет картину выглядеть новее.
Кракелюр был взят на вооружение дизайнерами совсем недавно. Сейчас кракелюр в дизайнерской среде означает намеренное старение предметов и форм и придание эффекта трещин. Подобный прием делает вещь привлекательной в глазах любителей старины. Желающие обставить свой интерьер в традиционных стилях используют вещи в стиле кракелюр для придания дизайнерского изыска.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.