Документ без названия 0
  • grupper28
  • 25 августа 2017 11:18
  • Участники
  • ICQ:
Такие погодные явления как ливни обычно бывают не очень продолжительными. Причина довольно-таки простая: для продолжительного ливня нужно огромное дождевое облако с большим запасом влаги. Во время ливня водяной пар в облаке беспрерывно расходуется, и для продолжения ливня или просто дождя потерю влаги в облаке нужно чем-то пополнять. Такое пополнение осуществляется за счет восходящих потоков влажного воздуха, которые поступают в облако снизу. Вот тут-то мы и подошли к сути.
Известно, что чем больше в атмосфере водяного пара, тем обычно ниже атмосферное давление. Чем ниже атмосферное давление, тем легче образовываться воздушным пузырям в лужах во время дождя. Следовательно, пока от капель дождя образуются воздушные пузыри, дождь прекращаться не собирается, так как запас влажного воздуха еще есть. Как только образование пузырей прекратится, через минут пять или даже раньше можно ожидать прекращения ливня.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.