Документ без названия 0
  • mmhjub
  • 30 октября 2015 11:12
  • Новички
  • ICQ:
Обычно, удивление вызвано принятием мозгом непонятной или необычной информации. Головной мозг не знает, как реагировать на эту информацию. Возникает так называемая иррадиация возбуждения. Оно, возбуждение, проникает во все отделы головного мозга. Но ответа на то какое действие предпринять, у головного мозга нет. Не хватает информации. К делу подключаются все органы чувств. Усиливается обоняние, осязание и зрение. Человек шире открывает веки, чтобы побольше в глаз попало светового излучения, а с ним и побольше информации. Именно поэтому при удивлении глаза расширяются.
Следует также отметить, что спинной мозг может также начать действовать при удивлении. У человека учащается пульс и дыхание. Скелетная мускулатура приводится в боевое состояние. Человек на всякий случай готов отразить опасность. Ведь все удивительное не совсем понятно и, с точки зрения спинного мозга, может быть опасным.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.