Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 августа 2016 22:48
  • Журналисты
  • ICQ:
какие народные приметы о погоде есть на 14 августа

Народные приметы о погоде в августе в народе складывались из многолетних наблюдений и замечаний. Последний летний месяц символизировал окончание работ на полях и огородах и начало сбора урожая. В августе погода была важна для людей, которые занимались работами на земле. Каждый солнечный день был важен и любая примета воспринималась, как призыв к совершению действий.
14 августа был не простым днем. В этот день в народе праздновали праздник Медовый спас. В православии этот день ознаменовал начало большого успенского спаса. Тесное переплетение народных верований и религиозных складывали приметы о погоде в этот день.
Считалось, что 14 августа пчелы переставали приносить мед и начинали готовиться к зиме. С 14 августа начинались первые заморозки на земле. Одна из основных примет в этот день - какая погода будет на 14 августа, такая погода будет зимой. Если холодно и идет дождь, то и зима будет снежной и холодной. Если в этот день тепло и безветренно, то и зима будет теплой и бесснежной.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.