Как поставить историю на паузу в вк?

0
Как поставить историю на паузу в вк?

Ключевые слова: история, пауза, вк, вконтакте

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 июня 2023 13:13
  • Журналисты
  • ICQ:
Сервис «история» в социальной сети «вконтакте» появился в декабре 2016 года. Новые тенденции в мировых социальных сетях подтолкнули отечественный сайт на создание сервиса коротких видео. История в вк стала появляться на страницах пользователей сначала в разделе «новости». Чуть позже «история» была перенесена в общую ленту событий. Теперь посмотреть короткие записи можно как у друзей, так и у публичных лиц. Историям можно ставить сердечки, убирать из своей ленты, просматривать истории частями или полностью.

При всей доступности функционала история в вконтакте имеет ряд недоработок. Например, нет четкого алгоритма и инструкции как поставить историю на паузу в вк. Запускается история обычным нажатием на иконку с историей. Листать части истории можно также, нажимая на само видео. При этом поставить историю на паузу в вк стандартными и встроенными технологиями невозможно. Изучив данный вопрос более детально, можно найти все же два способа остановки истории нестандартными методами, которые нигде не описаны в документации.

1 способ остановки истории в вк.

При воспроизведении истории в вк просто нажимаем на картинку с видео и не отпускаем палец с экрана. История останавливается. Если необходимо на некоторое время задержать воспроизведение, то подобный способ вполне может быть пригоден. Как только палец отпускаем, видео сразу начинает воспроизведение.

2 способ остановки истории в вк.

В открытой истории в вк внизу экрана есть кнопки навигации. Если нажать на три точки справа внизу то воспроизведение остановится. Появится выбор между скрыть историю, поделиться историей и ряд прочих навигационных ссылок. История не запустится заново, пока не нажать на три точки справа внизу повторно. Даже если закрыть историю в момент подобной остановки, то при последующем открытии история начнет воспроизводиться с момента закрытия.

Подобными, простыми способами можно немного «хакнуть» систему социальной сети вконтакте и останавливать видео из истории на удобном для вас месте. Такие технические приемы доступны для обычного пользователя по причине открытой системы технологий, которые применяются разработчиками вконтакте.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.