Существует ли пластилин, не оставляющий следов?

0
Ребенок очень любит совершенствовать свои машинки с помощью деталей Lego и пластилина. Удалить пластилин с деталей конструктора после таких игр очень трудно. Существует ли такой пластилин, который хорошо липнет, но не оставляет следов на поверхности?

Ключевые слова: пластилин, Lego, конструктор, лепка

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 26 августа 2022 15:18
  • Журналисты
  • ICQ:
пластилин


В суровые советские и постсоветские времена пластилин для детей выпускался несколькими фирмами по одному и тому же стандарту. Это были объемные бруски пластилина с приличной массой и твердой структурой. Для лепки из такого пластилина его необходимо было сначала хорошо размять в руках. Отрицательной стороной такого развивающего материала была повышенная маркость. Пластилин не только мог сильно запачкать одежду ребенка, оставляя следы, но и прилипал к любой поверхности. Процесс творчества превращался в борьбу с сильным загрязнением, который еще не просто было вывести.

Сам пластилин состоит из основы глины и компонентов в виде воска, масел, размягчителя. Пластилин производится без вредной химии. Максимум чем может навредить пластилин - оставить следы и загрязнения на коже и одежде. Современные производители пластилина для детей учли такую проблему и стали выпускать материал для лепки и творчества по новым технологиям. Современный пластилин не пачкается, не липнет к рукам и одежде. Пластилин можно использовать длительное время без потери его основных свойств.

На рынке выпускается большое количества пластилина, который не оставляет следов. Можно отметить таких крупных производителей, как Koh-i-Noor, Brauberg. В линейке таких производителей есть не только пластилин для детей, но и пластилин для художественной лепки. Именно для детей производит пластилин, не оставляющий следов, производитель Play-Doh. Play-Doh можно назвать лидером среди производителей пластилина для детей. Вся линейка материала для лепки не только не оставляет следов, но и абсолютно безопасна даже при употреблении малышом пластилина как еду.

В отечественном производстве можно обратить внимание на компанию Кроха, Bondibon. Сейчас производить пластилин, не оставляющий следов, научились многие организации. Прямо на упаковке производитель отдельно делает пометку, что данный пластилин не только безопасен, но и не оставляет следов на руках и одежде ребенка. Добиваются многие компании такого результата по причине отказа от глины в составе продукта. Современный пластилин производят из теста с добавлением размягчителей и масел. Созданный по специальной технологии, такой пластилин не только полностью обрадует ребенка, но и существенно улучшит жизнь взрослым.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.