Документ без названия 0
  • Esquire
  • 16 апреля 2019 18:46
  • Журналисты
  • ICQ:
по какому каналу идет сериал игра престолов

Сериал «Игра Престолов» начал свое шествие по большим и малым экранам мира с 2011 года. Тогда телеканал HBO принялся за экранизацию популярной книги «Песнь Льда и Огня» и поставил на увеличение зрительского внимания к жанру фантастики. Первый сезон сериала набрал несколько миллионов зрителей и продолжал набирать обороты вплоть до шестого сезона. Максимальное количество зрителей за одновременный просмотр серии сериал набрал к концу седьмого сезона. Последняя серия по приблизительным подсчетам была просмотрена одновременно 13 миллионами человек в день премьеры. В основу сюжета сериала «Игра престолов» заложена история придуманного мира, где в борьбе за власть участвуют несколько семей из семи разных королевств. Интриги между королевствами тесно соприкасаются с интригами внутри семей. Сериал предназначен для просмотра лицам старше 16 лет и имеет довольно откровенные сцены. В совокупности с игрой актеров, режиссерской постановкой, мастерством операторов, компьютерной графикой и эротическими сценами сериал приобрел огромную популярность во всем мире. На сегодняшний день по телевизионным каналам транслируется заключительный, восьмой сезон сериала «Игра престолов».

Все исключительные права на показ и трансляцию имеет канал HBO. Он же определяет права трансляции для других каналов и для других стран. Сейчас в оригинале сериал «Игра престолов» можно посмотреть на телеканале HBO. На русском языке сериал «Игра престолов» периодически появляется на разных каналах эфирного и кабельного вещания. Не так давно лицензию на показ приобрел канал Рен-ТВ. Последний, восьмой сезон на русском языке можно смотреть только на канале Fox HD в русской сетке вещания. На телеканале Fox HD просмотр сериала «Игра престолов» на русском языке доступна на следующий день после премьеры в вечерней сетке показа. Сериал «Игра престолов» доступен официально для просмотра на канале Амедиатека. Подписка на данный канал в зависимости от провайдера составляет от 250 до 450 рублей. Смотреть серии можно одновременно со всем миром в день премьеры на русском языке.

График выхода всех серий сериала «Игра престолов» заключительного, восьмого сезона.
1 серия - 14 апреля 2019 года
2 серия - 22 апреля 2019 года
3 серия - 29 апреля 2019 года
4 серия - 6 мая 2019 года
5 серия - 13 мая 2019 года
6 серия - 20 мая 2019 года
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.