Документ без названия 0
  • Esquire
  • 1 сентября 2017 09:03
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое ЧПХ

Город Санкт-Петербург знаменит не только своими знаменитыми красотами и архитектурными сооружениями, но и особенностью поведения людей, своеобразными названиями, своей очень специфичной атмосферой. Все особенности северной столицы России жители других городов называют по-разному. Ленинградский говор, питерская погода, петроградские мосты. В самом городе на Неве давно существует свое, специфичное название всем событиям, вещам, явлениям, которые есть только в Питере. Петербуржцы называют все просто - ЧПХ.
Перевод аббревиатуры дословно - Чисто Питерская Х...ня. Последнее слово можно читать в любом наименовании, в зависимости от степени грамотности, возраста и культуры речи. Чаще всего последнее слово в ЧПХ читается матом. Конечно в Санкт-Петербурге наименование ЧПХ не относят к привычке выпивать. После скандального клипа группы Ленинград В Питере пить и Ч.П.Х. у людей начинает складываться стереотип, что употребление алкогольных напитков является чуть ли не национальной идеей в рамках отдельно взятого города.
Субкультура и молодежь города называют словом ЧПХ такие своеобразные вещи, как поребрик, свое название подъезда - парадная. Тот же памятник Медному всаднику тоже можно назвать ЧПХ. Питерские традиции, белые ночи, разводные мосты, львы на набережных, Петропавловская крепость, Перт Первый все это попадает под термин ЧПХ. После выхода одноименного клипа степень популярности аббревиатуры выросла в разы. Теперь очень многие знают, как кратко, емко и с ощущением знания терминологии можно описать свою поездку в город белых ночей и злых бакланов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.