Документ без названия 1
  • Aleksei
  • 28 августа 2017 21:14
  • Гости
  • ICQ:
С какого числа начинается знак Зодиака Дева

В астрологии и в астрономии со знаками Зодиака и зодиакальными созвездиями, можно легко заблудиться и будет над чем поломать голову. Плюс ко всему этому еще и масса всевозможных гороскопов, а у них у всех свои исчисления.
Я встречал гороскопы: ведический, восточный, китайский, западный, славянский, майа, друидов, ацтеков, японский, сидерический и думаю их еще очень много.
Историю свою гороскопы ведут еще с астрономии древнего Вавилона. Это уже в те времена разделили звездное небо на двенадцать равных частей и каждой присвоили имя. А имя ничто иное как название созвездия. Вот сколько времени Солнце находится в данном созвездии, с этих чисел и начинаются дни знаков Зодиака. Потому, что знакам дали имена этих самых созвездии.
Календари у всех разные, да и подсчеты бывают двух видов. Первый определяется табличным методом по датам в гражданском календаре. Во втором рассчитывают от положения Солнца. В принципе это сидерический Зодиак и принято по нему сверяться.
В России публикуемые гороскопы рассчитывают от положения солнца. В западном гороскопе знак Девы начинается с двадцать второго августа. В восточном с двадцать третьего августа. В древнем славянском с шестнадцатого сентября.
Так как в России принято считать по движению Солнца, то оно проходит созвездие Девы с шестнадцатого по тридцатое сентября. Но вот считая по григорианскому календарю, знак Девы начинается с двадцать третьего августа. Если делать исчисление по юлианскому календарю, тогда двадцать третье августа будет соответствовать десятому августа. Вот как все запутано с этой астрологией и астрономией, со знаками Зодиака и созвездиями. Надеюсь выберете себе начало соответствующее календарю, по которому сами живете.
Вообще ныне уже существует не двенадцать, а тринадцать созвездий. Поэтому и прохождение Солнца через них изменилось. А отсюда однозначно астрологи должны изменить свои трактования и время прохождения Солнца. Выходит и начало(дата) знаков должна измениться. Но знак Девы по счету или по движению Солнца в течении года стоит на шестом месте и с появлением еще одного созвездия, не утратил его. Так и стоит шестым, а за ним уже новый тринадцатый знак расположился.
Я сам по гороскопу являюсь Львом и считаю время знака с двадцать третьего июля и по двадцать второе августа. А так как следом идет как раз знак Девы, то и начнется на мой взгляд с двадцать третьего августа.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.