Где раздобыть личинку майского жука?

0
На эту личинку отлично ловится рыба. А вот где её (личинку) найти? В каких местах и в какое время года?

Ключевые слова: рыбалка, насадка, майский жук, личинка

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 30 апреля 2017 21:37
  • Журналисты
  • ICQ:
где раздобыть личинку майского жука


На рыбалке личинка майского жука ценится как любимое лакомство некоторых видов рыб. На личинку майского жука отлично клюет окунь, жерех, плотва. Может клюнуть карась, лещ, язь и другие виды рыб. Опытные рыбаки при ловле плотоядных и хищных рыб всегда имеют при себе этот вид наживки.

Найти личинку майского жука можно, зная особенность его размножения и жизненного цикла. Хрущ, так еще называют майского жука, начинает активный жизненный цикл в форме жука. Как многие насекомые майские жуки проходят несколько этапов развития. От личинки до взрослой особи. Начиная с мая, майский жук начинает активно кушать и размножаться. В этот период времени он начинает откладывать личинки.

Кладка личинок майского жука происходит в землю. Жук любит откладывать личинки в рыхлую землю. Очень часто садоводы при рыхлении земли обнаруживают кладки жука и находят взрослых личинок. Искать для рыбалки личинки майского жука очень хорошо именно на огороде. Еще одно место, где можно искать эту наживку - дерновой слой в лесистой местности. Второй вариант более трудный и требует повышенных затрат энергии и времени. Обычно жук откладывает личинки рядом с деревьями, которые первыми распускают листву весной. Смотрите землю в районе берез и кустарников.

Искать личинки можно в любое время года, кроме зимы и ранней весны. Особенно эффективно искать личинки весной. Ближе к маю личинки вырастают до состояния крупной особи и начинают сами постепенно выходить на поверхность земли. Глубоко зарываться в землю для поиска личинки майского жука не стоит. Традиционно жук не роет в глубину больше 20 сантиметров.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.