Документ без названия 0
  • Esquire
  • 21 марта 2024 13:39
  • Журналисты
  • ICQ:
android go


Android GO называют упрощенную версию операционной системы Android, предназначенную для устройств эконом класса, где технические характеристики не позволяют ставить полную версию Android. Компания Google позиционирует данную операционную систему, как молниеносную. Основными преимуществами Android GO выделяют быструю загрузку операционной системы, наличие всех основных приложений и возможностей, возможность запуска игр и приложений с помощью подгрузки оперативной памяти из основной, расширение возможности пользоваться современным мобильным телефоном всем людям.

На деле такую ограниченную сборку Android производители смартфонов ставят на самые свои простые и бюджетные телефоны. Отличительной особенностью такой операционной системы является наличие в стандартных приложениях программы Go или Google Assistant. Это некое подобие голосового помощника, где можно набрать необходимый запрос или голосом попробовать найти необходимую информацию. Только на Android GO есть такой ассистент. В некоторых случаях Andriod GO ставят и на моделях среднего класса. Но ограниченная в своей функциональности операционная система не сможет до конца раскрыть возможности достаточно мощного телефона. Например, в Android GO нельзя ставить ряд приложений, отсутствует возможность управлять телефоном умным домом, ставить МДМ на телефон.

Компания Google достаточно долго старалась разрабатывать и совершенствовать Android GO. Позиционирование легкой и доступной для всех системы остановилось несколько лет назад. Последняя версия Android GO 10 была выпущена в 2019 году. После чего операционная система не обновлялась и не обновляется. На горизонте мирового рынка устройств под управлением Android уже виднеется 15 версия операционной системы. В то время, как версия GO похоже остановило свое развитие на версии 10. Объективно уже сложно встретить устройства, где оперативная память была бы ниже 4 Гб. Поэтому версия Android GO уже совсем скоро начнет уходить в историю. Еще 7-10 лет и в мире уже останутся единицы устройств с такой системой управления.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.