Как печатал струйный принтер на стандартном листе советской канцелярской бумаге?

0
Документ без названия 0
  • vedmedenko56
  • 22 мая 2018 07:13
  • Журналисты
  • ICQ:
В допринтерную эпоху, в период рукописного и машинописного текста, понятий о формате А4 не было. Был стандартный лист канцелярской бумаги, различных качеств. Обычный белый, он же бумага для рисования. Самого лучшего качества, ватман, она же бумага для черчения. Ещё была бумага альбомная, она же для рисования. Была ещё тонкая канцелярская бумага чуть желтоватого цвета, назовём её для черновиков. В испытании принтера участия не принимала. В понятие "стандартный лист" входила такого же размера и глянцевая бумага, самая красивая, самая гладкая.

Когда появился струйный принтер, это чудо техники по сравнению с печатной машинкой, понятия об офисной бумаге в сознании особенно не звучало, какая разница, когда старой стандартной достаточно. Естественно струйный принтер проходил свои испытания на разных по качеству стандартных листах бумаги. Хоть размеры стандартных листов не много отличались от формата А4 и по толщине, но моему первому струйнику "CANNON-i350" был по зубам и тонкий картон, в период моего увлечения визитками.

На счёт качества текста. Когда не знаешь о качестве печати на офисной бумаге, то небольшая расплывчатость букв на обычном белом стандартном листе не бросается в глаза, рад тому, что отчёт напечатан, в целом так, как должно быть. На самодельных визитках, нужной красоты качества текста уже не было. Бледный вид и текста, и логотипов, всего оформления. Для простого доктора была приемлема. Хуже всего дела у принтера обстояли с глянцевой бумагой. Печатный лист такой бумаги из струйного принтера выходил с размазанным текстом, текст, влажный, даже отдельные капельки краски принтера можно было увидеть. А испачкаться об текст, это уже, само собой. Сразу вспоминалась школьная промокашка.

Естественно струйный принтер не избежал и испытаний фотопечати на канцелярской бумаге. Фотокамера появилась, сначала только в телефоне, а потом под названием "мыльница", уже без телефона. Понятий о том, что есть фотобумага для принтера, её качестве, плотности, и желаемому совпадению фирмы фотобумаги с фирмой производителя фотокамеры, появилось после результата фотопечати на канцелярской бумаге. Качество фоток ниже среднего, почти плохое. Бледные, плохая резкость, с заметными полосами уже от подпорченной головки струйного принтера, которая реставрации уже не подлежит. А, в этой головке вся стоимость принтера, смысла замены головки не видно.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.