Документ без названия 0
  • Esquire
  • 29 октября 2018 14:38
  • Журналисты
  • ICQ:
какое отличие кредитной карты от дебетовой

Обычная банковская карта превратилась за несколько лет в традиционный предмет повседневной жизни. Небольшой размер пластика со встроенным чипом и данными для оплаты служит универсальным устройством для оплаты во многих точках продаж. Выпускают банковские карты все банки с обслуживанием физических лиц. В спектр обслуживания подобных банков входит выдача и обслуживание карточек с дебетовой деятельностью и с кредитной. Совершенно одинаковые по внешнему виду, два типа банковских карточек различаются по своему функционалу и обслуживанию.

Самое первое отличие кредитной карты от дебетовой заключается в способе снятия и пополнения средств. Дебетовая карта работает только на внесение собственных денег и траты со своего счета. Кредитная карта может «выдавать» деньги в долг под процент и оплачивать покупки без внесения средств.
Второе отличие кредитной карты от дебетовой заключается в функционале. Дебетовая карта обладает самым полным функционалом. С дебетовой картой можно совершать все доступные банковские операции. Кредитная карта ограничена в ряде действий. Перевести деньги с нее чаще всего невозможно. Оплатить услуги в интернете можно только ограничено.

Отличаются карты друг от друга по типу обслуживания, сумме по ежегодному обслуживанию, встроенным технологиям, величине кредитного лимита и наличию овердрафта и срокам погашения задолженностей. Крупный банк всегда идет навстречу клиенту и все чаще предлагает банковскую карту с функциями дебетовой и кредитной карточки. Границы между совершенно разными типами карт постепенно стираются. Новейшие технологии с встроенными системами онлайн платежей на мобильных устройствах сводят на нет последние физические отличия кредитной карты от дебетовой.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.