Документ без названия 0
  • Esquire
  • 23 сентября 2018 12:26
  • Журналисты
  • ICQ:
как снять деньги с заблокированной карты

Популярность банковских карт для осуществления операций с финансами растет с повышением уровня потребительского спроса. Практически у каждого человека в цивилизованном мире имеется свой счет в банке и своя банковская карта. Сейчас не нужно иметь даже физический носитель банковской карты, достаточно знать свой номер счета, номер самой карты и персональные данные. Карты все более становятся виртуальными банковскими картами, а расплачиваться со счетов возможно смартфоном в одно касание. За повседневным использованием удобного сервиса безналичной оплаты мало кто задумывается о потенциальных проблемах, которые могут произойти с самой картой или счетом. Одна из самых популярных проблем - блокировка карты. Причем блокировка может произойти по самым разным причинам. И отсюда вытекает самая популярная проблема, требующая решение - как снять деньги с заблокированной картой.

Решить проблему со снятием денег с заблокированной карты возможно, поняв причину блокировки. Всего таких причин может быть три. Блокировка по инициативе владельца карты, блокировка по инициативе банка или блокировка по инициативе государственных органов. При блокировке по инициативе владельца карты снять деньги с заблокированной карты может только сам владелец или лицо, которое имеет право это делать. Чаще всего лицо, действующее по доверенности. Снимаются деньги в этом случае в банковском отделении с предоставлением пакета документов. Банк может предложить разные способы снятия наличных денег, но проблем в таком случае возникнуть не должно. При блокировке карты по инициативе государственных органов необходимо узнать причину блокировки. Чаще всего карту блокируют по имеющейся задолженности и по решению судебных органов. Снять деньги в этом случае будет возможно только после того, как решить вопрос с государственными органами.

Самой популярной причиной блокировки банковской карты является причина по инициативе банка. Банк может заблокировать карты по соображениям безопасности, по возникшей задолженности владельца карты перед банком или по иным причинам в соответствии с правилами банка. Следует помнить, что по любой причине, если инициатором блокировки карты был банк, снять оставшиеся деньги можно в отделении банка. Банк не имеет права препятствовать снятию денег с заблокированной карточки. Некоторые банки наоборот предлагают наиболее быстрые варианты. Например, во многих банках вам могут выдать моментальную карту с начислением остатка средств по заблокированной карте. В некоторых банках можно перевести деньги на другую действующую карточку через онлайн сервис. Стоит помнить, что блокировка банковской карты не означает блокировку банковского счета и в подавляющем большинстве случаев деньги можно вернуть в наличной форме.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.