Документ без названия 0
  • Esquire
  • 21 сентября 2018 15:00
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое рефинансирование

В период повышенного спроса на потребительские кредиты и роста общей массы покупательской способности на первый план у кредитора выходят ранее неизвестные экономические понятия. Вопросы, связанные с оформлением кредита, с передачей прав обработки данных банку, передача финансовых прав и целый перечень обязанностей по финансовым операциям передаются заемщику вместе с замысловатым названием. Одной из сторон выдачи кредита является переуступка прав. В разных сферах гражданского регулирования подобная переуступка носит свое название. В банковской сфере и сфере финансов подобная переуступка называется рефинансированием. Простое объяснение термина рефинансирование может звучать, как изменение обязательств по кредиту в соответствии с изменением сторон договора или существенных условий.

Самыми популярными формами рефинансирования на рынке банковских услуг являются рефинансирование по ипотечному кредиту путем передачи прав другому кредитору, рефинансирование по ипотечному кредиту путем изменения условий договора, рефинансирование по потребительскому кредиту. Традиционно услуга по рефинансированию пользуется популярностью у кредитов с повышенной суммой выдачи займа. Основанием для предложения услуг по рефинансированию служит изменение ставки рефинансирования Центральным Банком. Снижение данной ключевой ставки ведет к понижению кредитного бремени с коммерческих банков, что в свою очередь служит основанием для изменения условий по обычным кредитным договорам. Традиционно подобная форма изменения условий по кредиту не является публичным предложением.

Изменить и снизить процентную ставку по ипотеке или по обычному кредиту может любой кредитор при изменении ключевой ставки рефинансирования Центральным банком. Первым шагом к рефинансированию своего кредита будет обращение в собственный банк, который является кредитором. Адекватный банк с ориентированием на клиентские нужды примет заявление и снизит процент по кредиту. При отказе собственного банка можно обратиться в банк, предлагающий взять на себя ваши кредитные обязательства. По закону при отсутствии проблем с оплатой кредита, при своевременном внесении оплаты первичный банк кредитор не в праве отказать в передаче прав другому банку.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.