Документ без названия 0
  • Esquire
  • 3 сентября 2018 09:53
  • Журналисты
  • ICQ:
карта рассрочки от Home Credit

Поделюсь своим отзывом о карте рассрочки Home Credit, так как являюсь ее обладателем некоторое время. Начать свою историю о получении данной карты хочу с предыстории. Понадобилось как-то мне купить в подарок одну вещь из разряда бытовой техники. Не сказать, что техника стоила большие деньги, но единовременная покупка все же ударила бы по кошельку и вынудила бы некоторое время немного затянуть пояс. Зная о том, что везде и всюду сейчас можно получить беспроцентный кредит за покупку техники, было принято решение воспользоваться подобным приложением на максимально короткий период. В большом магазине бытовой техники был выбран товар и начался процесс одобрения и оформления кредита. Традиционно запрос на кредит подается сразу в несколько банков и банк Хоум Кредит был одним из многих. Заявка была подана, одобрение получено и теперь возник самый главный момент - согласование условий. Все банки готовы были предоставить кредит без переплат, но все предлагали оформить кредит минимум на 12 месяцев. С небольшой стоимостью за товар такой вариант не совсем устраивал. Хотелось купить сейчас и оплатить за 3-4 месяца.

Поговорив с консультантами, я понял, что подобного предложения мне никто не даст. Банк предлагал оформить кредит на 12 месяцев и, при желании, погасить его досрочно через несколько месяцев. Прикинув и подсчитав, решил, что вариант не подходит. Плюс ко всему все банки навязывали страховку дополнительно к сумме кредита. Видя мое смятение и нежелание воспользоваться столь «выгодными» предложениями, ко мне обратился консультант банка Хоум Кредит. После выявления моих потребностей мне предложили быстро оформить карту рассрочки от Home Credit. Огромным плюсом мне казалось отсутствие навязывания дополнительных страховок, быстрое оформление и прозрачные условия. Согласился на оформление, купил товар и теперь могу написать про все условия пользования картой рассрочки от банка Хоум Кредит и основных моментах, на которые стоит обращать внимание.

Первично банк оформляет карту рассрочки с определенным лимитом. На указанный лимит вы можете приобретать все, что угодно, начиная от техники и заканчивая продуктами в ближайшем магазине. После приобретения товара сумма списывается с карты и вы должны будете вносить определенную сумму на карту через 50 дней. Именно 50 дней составляет период расчета по задолженности по карте. Теперь самый главный момент по карте рассрочки от Хоум Кредит - как рассчитывается период оплаты? На каждую покупку банк устанавливает свой период оплаты. Существует множество магазинов партнеров банка, где период оплаты может быть до 12 месяцев. Всех партнеров можно посмотреть на странице официального сайта банка Home Credit. Сразу скажу, что в обычных магазинах период оплаты составляет 2 месяца. После покупки товара вам рассчитывается период оплаты и ежемесячно выставляются пропорциональные счета к оплате.

Визуально выглядит это таким образом. Для удобства скачиваем приложение на смартфон. После покупки товара на следующий месяц в первых числах выставляется счет. Счет выставляется двух видов - рекомендованный и обязательный платеж. Оплачивать необходимо рекомендованный платеж, так как он полностью гасит вашу задолженность за текущий период. Обязательный платеж лишь гасит проценты и превращает карту рассрочки в кредитную карту. При выставлении счета будет указана дата, когда сумму обязательно необходимо внести на карту. Отдельно отмечу, что через приложение можно вносить оплату с дебетовой карты любого банка без процентов. Оплачивать и вносить определенную сумму можно и раньше. Сумма, внесенная раньше, зачтется автоматически. Если вы внесете сумму полностью, то кредит будет полностью погашен. Просто и без каких согласований. Картой рассрочки доволен. Не ограничивает в покупках, дает большой период для оплаты, не устанавливает процентов при своевременном погашении.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.