Какие профессии наиболее востребованы в 2018 году?

0

Ключевые слова: профессии, работа, заработок, 2018

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 сентября 2018 09:20
  • Журналисты
  • ICQ:
какие профессии востребованы в 2018 году

Постепенно проходящий 2018 год особенно не показал тенденцию к изменению потребностей на существующем рынке труда и востребованности профессий. В целом направленность, которая наметилась еще с 2014 года, продолжает наблюдаться и коренных изменений пока не наблюдается. На текущий момент на рынке труда основной тон в востребованности профессий задает осложненная ситуация в экономической сфере мирового финансового порядка. Падение основных индексов производства, рост потребностей в низкой цене и повышенном качестве приводит к повышении производительности труда за счет максимального сокращения второстепенных задач. Производитель, продавец, распространитель нуждаются в квалифицированных кадрах с максимальной многозадачностью.

В 2018 году уверенно держаться в топе такие профессии, как программист, разработчик программного обеспечения, узконаправленный специалист в области эксплуатации определенного оборудования. Отличную тенденцию к росту востребованности сохраняют квалифицированные рабочие специальности. Слесари, сварщики высоких категорий, водители с всеми открытыми категориями, строители. Особенность в росте спроса на квалифицированных рабочих объясняется расширением интереса к коренным экономическим видам производства. Востребованы в 2018 году технические профессии, в особенности профессии в области интернет технологий. По оценкам аналитических компаний подобная тенденция будет продолжаться еще несколько десятков лет.

В противоположность на рынке труда снижают свои показатели профессии, которые были необходимы несколько десятков лет назад. В силу снижения качества предоставляемых услуг и перенасыщения рынка труда, все меньше требуются сотрудники с гуманитарным образованием. Экономисты, финансисты, юристы заняли очень узкую нишу в экономике. Сейчас преобладание таких специалистов влечет за собой снижение уровня услуг и снижение оплаты труда. Огромное снижение показывают профессии в сфере торговли первичного уровня. Менеджеры по продажам, кассиры, продавцы перенасыщают рынок. Развитие технологий отводит торговле роль в интернет сообществе и постепенно убирает роль продавцов в историю мировой экономики.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.