Документ без названия 0
  • Esquire
  • 18 июля 2018 15:38
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое инвестиционные монеты

Для накопления и сбережения своих средств существует множество способов инвестирования в различные активы и накопления. Банковская структура страны нацелена на выпуск различных ценных бумаг, инвестиционных пакетов, инвестиционных монет, облигаций. Государство продает инвестиционные активы и обязуется их купить в любом количестве. Гарантия обязательной продажи и потенциальная прибыль на разнице в цене покупки и продажи подталкивает граждан к приобретению разного рода государственных ценных активов. Среди прочих в данном пакете выделяются инвестиционные монеты. Инвестиционной монетой называют монету из драгоценного металла, которая выпускается государством, продается государством и покупается государством. Инвестиционная монета имеет свой номинал, но ценность имеет, благодаря драгоценному металлу и тиражу выпуска.

В нашей стране инвестиционные монеты привлекательны тем, что не имеют налога на НДС. Формально инвестиционная монета может быть пущена в оборот, а значит является платежным средством. На деле такие монеты никогда в оборот не поступают. Весь список монет, выпущенных в России, можно посмотреть на странице Центрального банка России. Такие монеты имеют существенный вес, сохраняются в специальной защитной оболочке и имеют сертификат соответствия. Монеты можно приобрести в частных банках и в организациях, занимающихся распространением инвестиционных монет. Дополнительным плюсом считается возможность продать монеты государству. Отпускная цена заведомо ниже продажной. Но в перспективе она вырастает.

Насколько выгодно приобретать инвестиционные монеты? Подобная инвестиция считается рискованной и долгосрочной. Самые выгодные для вложения монеты золотые с ограниченным тиражом. Выгодным считается тираж монеты до 10 тысяч экземпляров. При таком тираже монеты его стоимость будет расти гораздо выше по причине нумизматической ценности. В среднем окупаемость инвестиционной монеты от 7 до 10 лет. Средняя выгода при продаже монеты составляет от 10%. Вкладываться в инвестиционные монеты стоит при наличии лишних денег и возможности ожидать прибыль через несколько лет. Инвестиционные монеты хороши еще и тем, что даже при потери своей покупательской способности сохраняют ценность из-за наличия драгоценного металла в составе.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.