Документ без названия 0
  • Esquire
  • 16 августа 2018 15:56
  • Журналисты
  • ICQ:
как добиться успеха в течение года

Понятие «успех», как и любое понятие, имеющее очень субъективное определение, весьма противоречиво и складывается только из конечной цели. Для человека успех может заключаться в достижении материальных ценностей, определенного уровня благополучия или своей, персональной цели. Для достижения успеха требуется задаться определенным планом действий. Подобный план должен состоять из нескольких обязательных составляющих. Составляющими считается - период, четко поставленная конечная цель, промежуточная оценка. Дополнительными составляющими могут служить - допущение корректировки, «отпуск» при достижении успеха, просчет непредвиденных случаев. План по достижению успеха в течение года можно составить на конкретном примере.

Определяем для себя, что значит достижение цели в нашем понимании. Наша цель, для примера, будет похудение в течение года на 10 килограмм. С периодом мы определились - 1 год. Четко поставленная конечная цель - масса тела за минусом 10 килограмм от той, что мы видим сейчас. Промежуточной оценкой будет подведение итогов через каждый месяц. Легко рассчитать, что каждый месяц нам необходимо сбрасывать по 0,9 килограмм. Весьма достижимая цель, даже если вычесть из рациона потребление хлеба. После составления плана остается аккуратно следить за выполнением. Можно завести тетрадь и записывать промежуточные результаты.

Таким успехом может быть все, что угодно. Обязательно следует объективно оценить свои силы перед составлением плана. Реально взгляните на вещи и просчитайте возможные варианты. Лучше всего не завышать, а принижать конечный результат. Человек все равно стремится превысить свои показатели, поэтому цена конечного успеха может быть гораздо выше. Добиться успеха в течение года можно, собравшись физически и психологически. Даже небольшие шаги к успеху помогут достичь больших высот. Не стоит бояться ошибок и неудач. Наоборот, неудачи и ошибки следует учитывать, как само собой происходящее. При подобном подходе к делу на достижении цели у вас не возникнет никаких сложностей и препятствий. Все учтено и остается только начать движение.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.