Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 февраля 2018 17:28
  • Журналисты
  • ICQ:
как узнать есть ли paypass на карточке

Банковская карточка является одним из самых значимых достижений человечества в сфере товарно-денежного обмена. Возможность держать наличные деньги в безналичной форме, имея при этом особенный пластиковый знак соответствия сделал банковскую карточку одним из символов своего времени. Время движется вперед, происходит развитие технологий. Карточка постепенно становится виртуальной. Оплата карточкой стремится стать все более бесконтактной. Самые крупные компании эмитенты VISA и MasterCard придумали бесконтактный способ оплаты банковской картой. Технологию оплаты без обязательного включения самой карты в картоприемник назвали PayPass и PayWave.
Все банки уже приняли эту технологию на вооружение. Даже национальная российская карта Мир теперь выпускается с данной функцией. Узнать есть ли PayPass или PayWave просто. Знаком PayWave являются радиоволны. Обычно изображение вертикальных радиоволн расположено в нижнем левом углу карточки. Технология PayPass не стала сильно раскручиваться на логотип. Обозначение PayPass идет на карточке под названием на английском языке.
Если на вашей карточке есть подобные символы, то оплату за свои покупки в магазине можно производить, слегка прикоснувшись к терминалу оплаты.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.