Документ без названия 0
  • Esquire
  • 20 августа 2018 16:24
  • Журналисты
  • ICQ:
на каком этапе количество биткоинов будет ограничено

Созданная криптовалюта Биткоин ознаменовала собой начало новой эры электронных денег. Если раньше под понятием «электронные деньги» подразумевалась замена настоящей валюты под другим именем, то с появлением Биткоина электронные деньги заявили свою самостоятельность и стали претендовать на замену настоящей валюты. Отличительной чертой криптовалюты стало отсутствие контроля из одной точки. Не стало отдельного человека или группы людей, которые бы контролировали поток новой валюты. Количество валюты было ограничено изначально, а все процессы регулировались всеми участниками операций. Вернее регулировались они техническими мощностями компьютеров по определенному алгоритму.

Чем дальше шло развитие Биткоина, тем сложнее происходила добыча валюты. Для добычи биткоина вычислительные силы машины должны были собрать логический блок и вывести контрольную сумму. Биткоин дорожал, количество желающих добытчиков росло и сложность добычи повышалась в несколько раз каждый день. Сейчас добыть Биткоин можно только очень мощной машиной с огромной ценой и потребляемой энергией. Биткоины больше покупаются и продаются, чем добываются. Изначально технологией добычи было предусмотрено, что всего за всю историю существования будет добыто 21 миллион биткоинов. Такова математическая составляющая криптовалюты. С момента появления было добыто уже свыше 17 миллионов биткоинов и добыча продолжается.

Получается, что количество биткоинов было ограничено еще на стадии зарождения идеи. Весь ресурс биткоинов будет исчерпан к 2050 году и больше добыть его будет нельзя. Все добытые биткоины можно будет только покупать и продавать. С учетом естественной потери части биткоина прогнозируется, что может остаться только половина всей криптовалюты в свободном распространении. В связи с медленным уменьшением цены на Биткоин возможно развитие событий, когда весь ресурс не будет исчерпан никогда. Потеря интереса и критическое снижение стоимости может привести к тому, что первая криптовалюта уйдет в историю мировой экономики и технологического развития.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.