Документ без названия 0
  • Esquire
  • 23 июля 2018 22:49
  • Журналисты
  • ICQ:
есть ли смысл майнить криптовалюту

Буквально десять лет назад ответом на данный вопрос служил бы тот же самый тезис - майнить криптовалюту на своем компьютере смысла нет. За данное время изменились только причины. Несколько лет назад майнить было невыгодно по причине низкой стоимости криптовалюты и туманного будущего электронных денег. Теперь майнить криптовалюту невыгодно по причине огромных первичных затрат на тяжелое железо и по причине все того же туманного будущего электронных денег. В своем развитии криптовалюта уже пережила свой пик популярности. Новое направление в финансах и денежных отношениях за короткое время превратилась из непонятной затеи в реальное вложение капитала и надежный заработок.

Отличительной и привлекательной чертой всех криптовалют всегда была возможность анонимно проводить финансовые операции, максимально защищать свои накопления, благодаря математическим алгоритмам и иметь возможность заработать только на производительности своей электронной машины. Достигнув пика популярности все преимущества криптовалют растаяли. Алгоритм расчета знали многие, мошенники получили способ изымать криптовалюту, а значит потерялась ее защищенность. Во многих государствах не поддержали анонимного перевода средств и расчет электронными алгоритмами и криптовалюта практически потеряла свою анонимность. Чем больше людей стало майнить криптовалюту, тем все больше требовалось мощностей для ее производства. Теперь не на каждом компьютере можно было ее производить.

Многие аналитики считают, что криптовалюта вернет свои позиции со временем. Такое рассуждение не поддерживается большинством. Криптовалюта, как механизм денежной системы могла бы существовать только при поддержке государственных институтов. Изначально на волне интереса и привлечения внимания людей, криптовалюта смогла достичь своего пика стоимости. Сейчас в нелегкое финансовое время для всего мира подобные, рискованные инвестиции не могут оставаться на первых местах. В связи с этим вся крипта медленно, но верно падает в цене. Это была сказка, которой суждено было закончиться.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.