Документ без названия 0
  • Esquire
  • 3 февраля 2017 07:32
  • Журналисты
  • ICQ:
что делать если забыл пин код на карте

Пин-код представляет из себя набор цифр на банковской карте в количестве четырех символов. Пин-код признается уникальным и индивидуальным идентификатором международных платежных систем. Посредством четырех символов пин-кода владелец банковской карты может совершать операции со своими денежными средствами на счету.
Все банки, выпускающие карты для своих клиентов определяют, что владелец карты будет хранить свои данные. Также по умолчанию владелец карты обязан не выдавать пин-код третьим лицам. Ответственность за утерю или хищение пин-кода также полностью ложится на клиента банка.
Пин-код чаще всего хранят в своей памяти. Что рекомендуется делать всеми службами безопасности банков. Запомнить свой пин и использовать его в дальнейшем является самым надежным способом сохранения информации.
Если человек забыл пин-код, то ему необходимо обращаться напрямую в банк, который выпустил карту. Банк не знает и не может знать пин-код клиентской карточки. В подавляющем большинстве случаев человеку, забывшему пин-код предлагают написать заявление на перевыпуск банковской карточки в связи с утерей пин-кода. В некоторых банках существует практика замены пин -кода, но только по письменному запросу.
При утере пин-кода не стоит звонить на горячие линии банков. Подобный вопрос не решается удаленно и по звонку.
Проще всего запомнить пин-код, проведя ассоциацию по цифрам. Привяжите номер пин-кода к любому событию в истории или в жизни. Даже, если пин-код вы забудете, то вспомнить год окончания первой мировой войны или день и месяц рождения родственника сможете напомнить всегда.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.