Документ без названия 0
  • Esquire
  • 15 января 2019 15:18
  • Журналисты
  • ICQ:
склько стоит сдать автомобиль на металлолом

Прежде, чем реализовать идею сдачи автомобиля на металлолом, стоит знать, что продать транспортное средство будет гораздо выгоднее. Любой автомобиль на колесах и на ходу будет стоить гораздо дороже, чем металл. Продавать машину на металлолом стоит только тогда, когда дальнейшая его реализация и продажа, как транспортного средства, будет экономически не выгодно. Продавать автомобиль даже по запчастям будет гораздо выгоднее. Самые ценные детали в любом автомобиле.
1. Работающий двигатель.
2. Аккумулятор.
3. Лобовое стекло.
4. Рулевое колесо.
5. Коробка передач.
6. Звуковая система с магнитолой и колонками.
7. Дворники и система охлаждения.
8. Кресла и сиденья.

При отдельной продаже автомобиля по запчастям, в зависимости от модели машины, можно выручить до 100 тысяч рублей за запчасти бывшие употреблении. За коробку передач и работающий двигатель можно выручить до 500 тысяч рублей. При сдаче автомобиля в металлолом все равно придется убирать все пластиковые элементы из машины. В автомобиле содержится небольшое количество цветного металла. Элементы коробки передач, катушка генератора содержат алюминий и медь. При сдаче цветного металла из автомобиля можно получить до 3 тысяч рублей. Чаще всего в пункт приема металла сдают очень старые автомобили с элементами коррозии и в крайне плохом состоянии. Но встречаются и крайне приличные экземпляры. Машины в нормальном состоянии сначала идут на разбор в пункте приема металла, а потом на переработку как металлолом. Владельцы таких пунктов часто зарабатывают на элементах автомобиля, чем на металле из которого он сделан.

сколько стоит сдать автомобиль на металлолом


Принимают автомобиль на металлолом по самой нижней ценовой категории черного металла. В среднем цена за тонну колеблется от 10 до 15 тысяч рублей. На пункте приема металла учитывают наличие посторонних пластиковых элементов и элементов из разных металлов. В среднем старые Жигули при продаже на металлолом будут стоить 8-10 тысяч рублей. В зависимости от года выпуска и модели вес отечественных машин менялся незначительно. Немного больше можно получить, если полностью разобрать автомобиль на детали и сдать каждую деталь в металлолом отдельно. В пункте приема металла автомобиль, сданный в металлолом обязательно разделяют на составные части, убирают ненужные детали, сортируют металл. Все работы своих сотрудников и затраты на обработку вычитают из конечной оплаты за автомобиль.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.