Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 августа 2019 16:53
  • Журналисты
  • ICQ:
поезд в метель


Все вопросы по движению предметов и людей начинаются после определения самого понятия «движение». Под понятием «движение» понимают перемещение предметов, людей, животных и любых материальных точек относительно друг друга. Перемещение неразрывно связано с понятием «скорость». А понятие «скорость» связано с понятием относительность. Не вдаваясь в тонкости физики твердого тела, можно сказать, что любые перемещения, движения мы видим и замечаем относительно. Стоя на одном месте, мы будем видеть движение и перемещение любых предметов относительно себя. Двигаясь в каком-то направлении, мы будем видеть движение предметов с большей скоростью, так как будем брать за точку относительности также себя.

Подобный казус с движением виден на примере различного транспорта. В рядом стоящих поездах сложно понять кто начинает двигаться первым. Человеческий мозг осознает, что движение должно начинаться только с одной стороны, но законы физики говорят об обратном. Разность восприятия создает иллюзию нереальности происходящего. У особенно впечатлительных людей может закружиться голова. Такой эффект возникает во время снежной метели, когда трудно указать куда движется поезд. Человек видит движение множества снежинок и его точка ориентира сбивается. В результате найти точку опоры и понять движение поезда во время снежной метели бывает проблематично.

Избежать проблему потери ориентации в пространстве можно, находя свой ориентир. Например, при нахождении указания движения поезда при сильной метели, найдите заранее известный неподвижный предмет. Найдите торчащий из земли колышек или любой столб. Смотрите только на него и вы поймете куда движется поезд в любую погоду. Можно смотреть на неподвижный ориентир не отрываясь. Даже боковым зрением можно определить направление движения поезда в любую погоду при подобной техники определения ориентира.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.