Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 августа 2018 15:35
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое антикрыло а автомобилестроении

Свою историю автомобилестроение начинало со скромных шагов освоения всей мощи двигателя внутреннего сгорания и придания движению на автомобиле с максимальным комфортом. Основные принципы движения на автомобиле были заложены еще в середине прошлого века. На сегодняшний день автомобиль создается с целью обеспечить максимальный комфорт водителю и удовлетворить все его запросы по эстетическому и функциональному пользованию автомобилем. Для придания индивидуальности своему автомобилю применяются различные средства для украшения интерьера. Такие несут в себе не только эстетическую составляющую, но и практическое применение. Одни из таких устройств - спойлеры и антикрыло.

С увеличением мощности автомобиля повышалась потребность в улучшении скоростных характеристик. Ведь чем быстрее едет автомобиль, тем больше он испытывает сопротивление воздуха и его скоростные характеристики уменьшаются. Для решения проблемы производители делают форму автомобиля максимально аэродинамичной. Но полностью решить проблему с сопротивлением внешней среды одной формой не получается. Для дополнительного улучшения скоростных характеристик сами водители оснащают свои автомобили спойлерами и антикрылом. Спойлер выполняет простую роль. Он уменьшает завихрение воздуха, которое создается после обтекания формы автомобиля. Устанавливается спойлер на задней поверхности багажника и представляет из себя небольшую выемку для корректировки воздушного потока.

Антикрыло более сложная деталь в интерьере автомобиля. Также крепится на багажнике и больше напоминает дополнительное крыло, расположенное параллельно по направлению воздуха. Основная функция антикрыла на автомобиле - снижение турбулентности и улучшение скоростных характеристик автомобиля. При повышении скорости автомобиля уменьшается сила трения колес с поверхностью. Автомобиль стремится «взлететь». Антикрыло строится по принципу крыла самолета, только наоборот. Оно не позволяет «взлететь», а наоборот прижимает автомобиль к земле. Антикрыло в автомобилестроении, как и спойлер, дополнительно снижает потребление топлива автомобилем. Улучшаются характеристики управления при поворотах и маневрировании на высокой скорости. Обоснованность обвеса автомобиля спойлерами и антикрылом возможна при движении свыше 150 километров в один час. При скорости ниже заявленной обоснованность установки антикрыла крайне не велика.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.