Нужны ли права для электровелосипедов?

0
Ассортимент средств для индивидуального передвижения с электроприводом возрастает, а как решаются вопросы с правами на их вождение.

Ключевые слова: электровелосипед, вело, авто, права

Документ без названия 0
  • vedmedenko56
  • 11 сентября 2019 08:56
  • Журналисты
  • ICQ:
нужны ли права для электровелосипеда


В правилах дорожного движения РФ в отношении электровелосипедов звучит следующая информация. На такое транспортное средство мощностью электродвигателя до 250 ватт, включительно, права на вождение и регистрация транспортного средства не требуется. Распространяются правила дорожного движения, как для обычного велосипедиста. Конструкция электровелосипеда не должна превышать по ширине 80 сантиметров. Максимальная скорость должна быть не свыше 24 км/час. Пользуюсь трёхколёсным взрослым электровелосипедом уже год, ширина между задними колёсами 75 см . Многие люди даже не подозревают, что у него присутствует электропривод. А гаишники, почти, те же люди. В продаже есть электродвигатели для велосипедов гораздо большей мощности, 350, 500, 1000 ватт, что позволяет развивать большую скорость и иметь большую дальность пробега. Владельцы этих электровелосипедов в интернете поясняют, что мощность на электродвигателе не указывается, а если и указана, то применительно к российским ПДД, то есть занижена. Интересно что, для большей мощности электродвигателя права на управление автотранспортом, уже требуются, но без регистрации данного средства передвижения.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.