Документ без названия 1
  • aumrake
  • 25 октября 2017 13:36
  • Журналисты
  • ICQ:
как правильно выбрать свой первый автомобиль

Позади – месяцы усердной учебы в автошколе. Получено водительское удостоверение – и хочется поскорее оседлать не учебный автомобиль, а уже своего «железного коня». Другими словами, на первый план выходит приобретение первой машины.
Учитывая то обстоятельство, что в первый год (а иногда и больше), когда устойчивые практические навыки вождения еще не выработались, остается довольно высокая вероятность того, что можно попасть в ДТП или – хотя бы незначительно – повреждения автомобиля при наезде на какое-либо препятствие. Поэтому целесообразно остановить свой выбор на машине, бывшей в употреблении, которую не будет так жалко, если на кузове появятся какие-либо царапины или вмятины. Тем более, что эпоха тотального дефицита на автомобильном рынке ушла в прошлое и сейчас предложения машин «из вторых рук» заметно превышает спрос.
При покупке автомобиля следует руководствоваться следующими критериями – практичность, качество и безопасность.
Лучше всего остановить свой выбор на небольшом малолитражном автомобиле. Он будет хорош при езде по городу, так как потребляет меньше топлива и удобен при парковке. А вот утверждение, что такая машина менее безопасна, нежели большой джип, является абсолютным мифом.
Разброс цен на подержанные автомобили весьма широк. Но надо помнить, что «дорогая шляпа дешевле самой дешевой», потому что, при покупке чрезмерно дешевого автомобиля, не исключена вероятность того, что вскоре придется вложить гораздо большую сумму в его ремонт.
Где лучше искать б/у автомобиль? Естественно, вчерашний выпускник автошколы не обладает достаточным опытом технического состояния автомобилей, размещенных на различных торговых площадках. Как правило, такие авто обезличены и проконсультироваться насчет «здоровья» машины можно лишь у продавца, который, естественно, заинтересован в успешной продаже и преподнесет порученный ему товар, что называется, «в стихах и красках», что не всегда соответствует истинному состоянию автомобиля. А поехать на выбранном авто в независимый сервис, где опытные специалисты могут квалифицированно проверить и оценить кузов, двигатель, ходовую часть, работоспособность всех систем и агрегатов вряд ли представится возможным. Поэтому лучше всего искать машину через частные объявления. В данном случае можно получить информацию о «самочувствии» автомобиля из первых рук, от того, кто его эксплуатировал в течение нескольких лет. При этом можно несколько сбить заявленную продавцом первоначальную цену.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.