Зачем за легковым автомобилем волочится тонкая полоска резины?

0
Сейчас такое встретишь не часто, а во времена СССР почти за каждой легковушкой тащился тонкий отрезок резины касающийся асфальта и прикреплённый к заднему бамперу автомобиля. Зачем это делалось?

Ключевые слова: автомобиль, резинка

Документ без названия 0
  • bika
  • 16 января 2017 06:31
  • Новички
  • ICQ:
тонкая полоска резинки на авто

Вы замечали, что за бензовозами тащиться металлическая цепь по земле, наверное все знают для чего она необходима. Для таких же целей ставится и токопроводящая резинка на легковых автомобилях. То есть для отвода статического электричества от металлических частей автомобиля с противопожарной целью.
Сам автомобиль изолирован от дороги резиновыми колесами, поэтому у него накапливается статическое электричество, особенно после протирки легкового автомобиля. На бензовозах статика возникает от движения бензина в цистерне и снимается железной цепью. На легковых автомобилях цепь не поставишь, придумали токопроводящие резинки, вид эстетичнее. Некоторые их ставили несколько штук, вроде легкого тюнинга.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.