Сочинение "Зимние забавы": как писать?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 10 октября 2019 17:41
  • Журналисты
  • ICQ:
как написать сочинение зимние забавы


Сочинения с подобными темами обычно задают в младших и средних классах школы. Как и любое сочинение из школьной программы, сочинение на тему «Зимние забавы» надо писать с сохранением структурности построения текста и с минимальным наличием грамматических и пунктуационных ошибок. Учителям не так важно, как красиво вы опишите свои «Зимние забавы», сколько как правильно вы построите текст и грамотно сделаете изложение на бумаге. Примерное сочинение на тему «Зимние забавы» в рамках школьной программы должно быть следующим.

Сочинение на тему «Зимние забавы».
Разным людям нравятся разные времена года. Некоторые очень долго ждут весну и наслаждаются первыми теплыми лучиками Солнца. Другие обожают загорать на пляже, играть в подвижные игры на улице и радуются летней жаре. Некоторым людям нравится осенний вид из окна и яркость красок вокруг себя при наступлении осени. А я больше люблю зиму. Ведь только зимой можно делать то, что нельзя делать целый год. Только зимой вода превращается в лед и снег. Только зимой наступает самый главный праздник в году и все люди радуются и празднуют наступление нового года.

Зимой я сначала начинаю играть с друзьями в снежки во дворе. Мы вместе строим снежные укрепления и начинаем захватывать базы друг друга. Из снега мы лепим снежные снаряды и используем их для поражения противника. Это самые веселые снежные игры во время наступления снегопада. Зимой мы также любим с семьей и друзьями ходить кататься на коньках. У меня есть свои коньки, которые я затачиваю и очищаю после каждого катания на льду. Мы ходим как на открытые, так и на закрытые катки. Открытые мне нравятся больше. На открытом катке собирается много людей и можно придумать разные игры.

Зимой в школе и дома я катаюсь на лыжах. На лыжах кататься гораздо сложнее, чем на коньках. Приходится выезжать в специальные места, где есть трасса для катания. Дополнительно к самим лыжам обязательно нужны лыжные палки и специальная обувь. Я люблю кататься на лыжах, но коньки мне нравятся больше. Еще с друзьями мы любим зимой лепить во дворе снеговика или снежную бабу. Мы раскатываем большие, снежные круги и лепим большую фигуру. Лепить снежную бабу сложнее, поэтому мы чаще лепим большого снеговика. Мы надеваем на снеговика ведро и вместо носа вставляем морковку. Такой снеговик может стоять всю зиму.

Но больше всех зимних забав зимой мне нравится согреваться дома. После катания на коньках, поездки на лыжах, зимних побоищ во дворе я обязательно прихожу домой. Дома я снимаю всю мокрую от снега одежду и бегу пить чай. Мама готовит очень вкусный чай с лимоном, чтобы я не заболел и не простудился. Под новый год мне нравится украшать квартиру разными поделками из бумаги и наряжать елку. Никакой сезон года не дарит мне столько впечатлений, как зима. Только зимой можно и замерзнуть, и согреться, и отпраздновать на полную катушку. Конец сочинения.

В подобном сочинении можно увидеть всю правильную структуру построения текста. Здесь есть завязка, развитие, завершение и правильный посыл. Каждый ученик может добавить много информации от себя. Можно добавить названия конкретных мест, имена друзей и родителей, собственные описания красоты окружающей среды. Никакой учитель младших и средних классов не устоит от такого сочинения на тему «Зимние забавы» и поставит хорошую оценку в дневник.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.