Документ без названия 0
Морские коньки являют собой рыб отряда иглообразных, род которых представлен пятьюдесятью четырьмя видами населяющими воды тропических морей. По сути морской конёк - это рыба-игла, только с сильно изменённой внешностью. По одной из версий такие метаморфозы с отдельной частью рыб-игл приключились тринадцать миллионов лет назад из-за увеличившейся тектонической активности в результате которой огромные участки акватории океана стали мелководными. Мелководья заросли водорослями и появилась новая экологическая ниша в среде обитания.

Эту нишу стали осваивать различные виды морских животных, в том числе и рыбы-иглы, которым пришлось измениться приспосабливаясь к новым условиям. Внешне морской конёк напоминает одноимённую шахматную фигуру. В толще воды конёк пребывает вертикально из-за того, что головная камера плавательного пузыря рыбки имеет больший объём. На нынешний день конькам грозит вымирание. Почти все виды занесены в Красную книгу. Тем не менее варварский вылов малоподвижных лучепёрых рыбок продолжается, поскольку они представляют немалый гастрономический интерес, а экзотический вид коньков делает их сырьём для изготовления сувениров.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.