Документ без названия 0
  • grupper28
  • 8 декабря 2018 10:24
  • Участники
  • ICQ:
Желчь - это секрет, вырабатываемый печенью, и ее единственная функция - расщепление жиров в процессе пищеварения. Как избыток желчи, так и ее недостаток неблагоприятно сказывается на процессе пищеварения, поэтому тех животных, в рационе которых присутствуют жировые составляющие, природа снабдила желчным пузырем - этаким резервуаром желчи, которая в нем накапливается и расходуется по мере и пропорционально поступлению жиров в двенадцатиперстную кишку.

Но существуют животные, в рационе которых жиров очень мало, поэтому необходимость в наличии желчного пузыря отпадает. Вырабатываемая в малых количествах печенью желчь по желчным протокам постоянно поступает в двенадцатиперстную кишку, тем самым обеспечивая переваривание тех небольших количеств жира, поступающих с растениями. К этим животным относятся все оленевые, среди которых лоси и косули, кроме кабарги, лошади, слоны, носороги, верблюды и даже, как ни странно, крысы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.