Документ без названия 0
  • Esquire
  • 22 октября 2019 13:22
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько скорпион может прожить без еды


Отряд скорпионов в классе паукообразных представлен на земле более 2500 различных видов этих насекомых. Большинство скорпионов обитает на территории засушливых климатических зон, субтропического климата и влажного, тропического климата. Все скорпионы по природе своей хищники. Основной особенностью скорпиона считается наличие ядовитого жала и возможности убивать своих жертв с помощью впрыскивания яда. Для человека смертельно опасными являются только несколько десятков видов представителей этого класса насекомых. Абсолютное большинство скорпионов являются опасными только для мелких животных и насекомых, употребляемых ими в пищу.

Интерес к жизни этих насекомых широкому кругу людей стал подогреваться с витком моды на экзотических животных дома. Скорпионы стали появляться у людей дома и появилась потребность в знании как ухаживать за насекомыми, чем кормить скорпионов и как их содержать. Скорпионы достаточно привередливы в обстановке домашнего проживания и требуют особенного ухода от владельцев. В плане питания следует особенно уделить внимание самому рациону и режиму питания скорпиона. В дикой природе скорпионы употребляют исключительно животную пищу. Дома скорпионам следует приобретать кузнечиков, тараканов, личинок. Для крупных особей можно покупать мелких грызунов.

Скорпион обязательно должен получать живую еду. Для нормального функционирования организма скорпион обязательно должен убить свою добычу самостоятельно. При этом величина жертвы не должна превышать 2/3 от общего размера самого скорпиона. На добычу, по величине сходную с собственными размерами, в дикой природе скорпион нападает только в самых крайних случаях. Режим питания скорпиона зависит от величины скорпиона и цикла его жизни. Молодые скорпионы питаются часто и много. Кормить скорпиона в молодом возрасте до 6 месяцев необходимо от 2 до 6 раз в день. Взрослые скорпионы кушают гораздо меньше и реже. Для поддержания оптимального состояния взрослому скорпиону достаточно съесть 2-3 тараканов или несколько кузнечиков.

В природе этого животного существует период линьки. Примерно раз в год скорпион начинает избавляться от старого, хитинового покрова и обрастать новым. В период линьки скорпион не кушает. Взрослая особь по своей природе неприхотлива. Некоторые виды скорпионов способны не питаться по несколько недель. Максимальный период может составлять до 1 месяца. Определить голоден ли скорпион можно по поведению в темное время суток. Скорпион не нуждающийся в питании будет проявлять пониженную активность. Голодный скорпион будет бегать по вольеру в поисках добычи. В режиме питания скорпиона главное придерживаться принципа - лучше недокормить, чем перекормить животное.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.